?
首页 | 通知公告 | 正文
植物保护学院2019年硕士研究生复试成绩公示
2019-03-24 00:00:00

根据安徽农业大学“关于印发《安徽农业大学2019年硕士研究生复试录取办法》的通知”及“2019年安徽农业大学硕士研究生复试实施细则”的要求及《体育彩票365怎么玩_365体育在线备用28365_365体育软件下载研究生复试工作细则》的相关精神,植物保护学院2019年硕士研究生招生工作领导小组及复试工作组对以下73名考生进行严格复试,现将复试成绩予以公示
?
2019年植物保护学院硕士研究生复试成绩(全日制)

序号
姓名
准考证号
学位点
初试成绩
?
复试成绩

总成绩
(折算后)

排序
1
李鑫源
103649210000198
植物病理学(第一志愿)
388
87.41
165.01
1
2
白杨
103649210000191
植物病理学(第一志愿)
364
82.08
154.88
2
3
周悦
103649210000186
植物病理学(第一志愿)
347
85.21
154.61
3
4
张微微
103649210000194
植物病理学(第一志愿)
331
85.3
151.5
4
5
金品媛
103649210000187
植物病理学(第一志愿)
339
82.74
150.54
5
6
马姣姣
103649210000192
植物病理学(第一志愿)
310
87.86
149.86
6
7
胡其磊
103649210000190
植物病理学(第一志愿)
330
83.34
149.34
7
8
卢静
103649210001214
植物病理学(第一志愿)
330
82.98
148.98
8
9
宋天玮
103649210000197
植物病理学(第一志愿)
321
84.3
148.5
9
10
牛多邦
103649210000034
植物病理学(第一志愿)
337
79.3
146.7
10
11
吴迅
103649210000195
植物病理学(第一志愿)
343
76.55
145.15
11
12
王嘉伟
103649210000185
植物病理学(第一志愿)
294
83.34
142.14
12
13
李相汉
103649210001213
植物病理学(第一志愿)
308
79.72
141.32
13
14
叶晓懿
103649210000183
植物病理学(第一志愿)
282
84.62
141.02
14
15
夏伟
103649210000196
植物病理学(第一志愿)
306
79.31
140.51
15
16
王梦秋
103649210000193
植物病理学(第一志愿)
310
78.17
140.17
16
17
张思怡
103649210000199
植物病理学(第一志愿)
292
80.54
138.94
17
18
马艳艳
103649210001212
植物病理学(第一志愿)
293
79.55
138.15
18
19
朱容倩
102959210207847
植物病理学(调剂)
307
86.43
147.83
1
20
马梦婷
103079210006587
植物病理学(调剂)
310
81.57
143.57
2
21
梁雪媛
105049210131933
植物病理学(调剂)
311
79.78
141.98
3
22
刘莉莉
103079210005741
植物病理学(调剂)
301
80.47
140.67
4
23
吴雅静
103079210009211
植物病理学(调剂)
294
78.2
137
5
24
周晨旭
103649210000213
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
387.00
91.83
169.23
1
25
刘文彪
103649210001829
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
377.00
89.00
164.40
2
26
李昊
103649210000201
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
351.00
93.17
163.37
3
27
陈雪倩
103649210000218
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
336.00
88.50
155.70
4
28
吴凯祺
103649210000211
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
333.00
88.83
155.43
5
29
黄岩
103649210000224
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
334.00
87.50
154.30
6
30
柴宇豪
103649210000203
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
318.00
89.17
152.77
7
31
祝曾
103649210000222
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
334.00
85.67
152.47
8
32
刘茜雅
103649210000219
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
316.00
88.67
151.87
9
33
陈晓娜
103649210000035
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
313.00
88.67
151.27
10
34
王云
103649210000214
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
331.00
84.17
150.37
11
35
刘芳芳
103649210001422
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
302.00
89.50
149.90
12
36
姚领
103649210000205
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
310.00
87.50
149.50
13
37
沈盼盼
103649210000206
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
317.00
85.83
149.23
14
38
闫雪梨
103649210000215
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
316.00
84.83
148.03
15
39
丁康
103649210000207
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
314.00
83.83
146.63
16
40
梁涛
103649210000216
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
310.00
82.83
144.83
17
41
朱道双
103649210000011
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
321.00
80.50
144.70
18
42
蔡志豪
103649210000212
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
292.00
85.33
143.73
19
43
钱逸彬
103649210000217
农业昆虫与害虫防治(第一志愿)
295.00
83.67
142.67
20
44
彭昱
103079210005774
农业昆虫与害虫防治(调剂)
326
89.50
154.70
1
45
王丹丹
106359327200001
农业昆虫与害虫防治(调剂)
326
88.67
153.87
2
46
吴海龙
103079210009660
农业昆虫与害虫防治(调剂)
296
90.50
149.70
3
47
张博
103359000912613
农业昆虫与害虫防治(调剂)
290
89.00
147.00
4
48
张子玉
821019153498566
农业昆虫与害虫防治(调剂)
273
84.50
139.10
5
49
李浩
103649210000233
资源利用与植物保护(第一志愿)
387
91.0
168.4
1
50
马晨耀
103649210000116
资源利用与植物保护(第一志愿)
364
89.0
161.8
2
51
林一帆
103649210000228
资源利用与植物保护(第一志愿)
355
89.2
160.2
3
52
童睿
103649210001383
资源利用与植物保护(第一志愿)
357
87.8
159.2
4
53
姜戚
103649210001293
资源利用与植物保护(第一志愿)
360
85.8
157.8
5
54
刘晓航
103649210000232
资源利用与植物保护(第一志愿)
348
87.8
157.4
6
55
唐庆元
103649210000236
资源利用与植物保护(第一志愿)
323
85.2
149.8
7
56
章舸
103649210000231
资源利用与植物保护(第一志愿)
308
87.2
148.8
8
57
程云龙
103649210001878
资源利用与植物保护(第一志愿)
307
87.4
148.8
9
58
毛振坤
103649210000238
资源利用与植物保护(第一志愿)
298
88.2
147.8
10
59
赵泽金
103649210001697
资源利用与植物保护(第一志愿)
293
86.2
144.8
11
60
黄莹莹
103649210000230
资源利用与植物保护(第一志愿)
289
86.8
144.6
12
61
李玲
103649210000235
资源利用与植物保护(第一志愿)
268
88.0
141.6
13
62
余俊杰
103649210000227
资源利用与植物保护(第一志愿)
264
88.2
141
14
63
孙佳惠
103359000914662
资源利用与植物保护(调剂)
331
90.2
156.4
1
64
曹乐
107129161150055
资源利用与植物保护(调剂)
297
90
149.4
2
65
冯文喆
105649000002764
资源利用与植物保护(调剂)
289
88.6
146.4
3
66
李建航
103599210007848
资源利用与植物保护(调剂)
286
88.6
145.8
4
67
许业玉
103079210005985
资源利用与植物保护(调剂)
278
88.2
143.8
5
68
唐小凤
105049210132285
资源利用与植物保护(调剂)
286
86.2
143.4
6
69
马骥
103079210005767
资源利用与植物保护(调剂)
276
87.6
142.8
7
70
胡珊珊
105649000002696
资源利用与植物保护(调剂)
264
88.2
141
8
71
邵晴
103649210000240
资源利用与植物保护(调剂)
270
84.6
138.6
9
72
林宛玟
105049210132318
资源利用与植物保护(调剂)
260
86.2
138.2
10

?
?
2018年植物保护学院硕士研究生复试成绩(非全日制)

序号
姓名
准考证号
学位点
初试成绩
?
复试成绩
总成绩(折算后)
排序
1
张裕
103649210000242
资源利用与植物保护(第一志愿)
300
85.4
145.4
1

?
?
?
公示时间:20193241915---20193251915,对以上评审结果如有异议,请反馈至植物保护学公室
联系电话:0551—65786312。
电子邮箱:xwb@ahau.edu.cn
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 植物保护学院
?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 0一二十四



植物保护学院2019年硕士研究生复试成绩公示-植物保护学院-安徽农业大学 体育彩票365怎么玩_365体育在线备用28365_365体育软件下载